Предоставление формы 0503174 в отчетности

357

Вопрос

В казенном учреждении в годовой отчетности за 2015 год не предоставлена форма 0503174. Согласно приказа Министерства финансов РФ от 31 декабря 2015 г № 229н пункта 2 " Настоящий приказ применяется при составлении бюджетной отчетности, начиная с отчетности на 1 марта 2016 года, за исключением пунктов......,2.40 и т.д. Изменений, применяемых, начиная с годовой отчетности за 2015 год. Прошу Вас разъяснить пункт 2.40 нужно ли предоставлять форму 0503174 за 2015 год?

Ответ

Отвечает Ольга Трошина, старший эксперт
Да, нужно. Сведения по ф. 0503174 заполняются в соответствии с  пунктом 170.1 Инструкции, утвержденной  приказом Минфина России от 28 декабря 2010 г. № 191н.

В Отчете за 2015 год следует учесть особенности, которые даны в  пункте 2.11 письма от 30 декабря 2015 г. Минфина России № 02-07-07/77754 и Казначейства России № 07-04-05/02-919.

Абзац 31пункта 152 Инструкции 191н от 28.12.2010 (о введении ф.0503174) дополнительно включен с 17 февраля 2015 года  приказом Минфина России от 19 декабря 2014 года № 157н, применяется при составлении бюджетной отчетности, начиная с отчетности за 2015 год.

В пункте 2.40. приказа Министерства финансов РФ от 31 декабря 2015 г № 229н действительно говорится об исключении абзаца 31, т.е. ф. 0503174. Считаем, что это ошибка редакции, так как ранее в абзаце 31 указывалась форма 0503176 (см. подп. «д» п.2.37 приказа Минфина России от 19.12.2014 N 157н), которая отменена с отчетности за 2015 год.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×