Порядок заполнения отчета по ф. 0503123

2473

Вопрос

подскажите, ф. 0503123 при заполнении строк 510, 610 включать ли обороты по счету 210.03, 201.34 при получении/сдачи денег с лицевого счета (сч. 304.05).Подскажите, согласно Примера №6 получается, что необходимо отражать в форме 0503123 при снятии денег с лицевого счета в кассу учреждения только выплату ден.средств с кассы учреждения, движение по счету 210.03 и 304.05 не включать?Как тогда объяснить пример №6, если там есть оборот по счету 210.03, 304.05, но в форме 0503123 в этих строках он не отражен?ПИСЬМО МИНФИНА РОССИИ, КАЗНАЧЕЙСТВА РОССИИ от 17.03.2016 №№ 02-07-07/15237, 07-04-05/02-178 Приложения

Ответ

Отвечает Ольга Трошина, старший эксперт
Согласно пункту 149 Инструкции № 191н от 28.12.2010г. операции по движению денежных средств между счетами, а также между счетами и кассой учреждения при формировании показателей по строкам 501,502 не учитываются.

Исходя из примера 6, приведенного в совместном письме от 17 марта 2016 г. Минфина России № 02-07-07/15237 и Казначейства России № 07-04-05/02-178), по строкам 501,502 указываются операции с применением вышеуказанных счетов, за исключением внутренних оборотов (лицевой счет- касса, касса- лицевой счет).В примере 6 отражена только операция по выплате больничного пособия из кассы учреждения, а операции по перечислению этих денег с лицевого счета в кассу- не указываются.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×