Возмещение коммунальных расходов с внебюджета

494

Вопрос

подскажите, как возместить с внебюджета коммунальные расходы на бюджет, если в здании оказываются и госуслуги и платные, а оплата коммуналки производилась с бюджета Есть здание Министерства, но в нем же есть столовая, услуги которой относятся к оказанию платных услуг. Весь год мы оплачиваем коммуналку за счет средств бюджета, как в конце года нам посчитать и доплатить какую то часть с внебюджета?государственное бюджетное учреждение

Ответ

Отвечает Ольга Трошина, старший эксперт
По коммунальным расходам в целях выполнения госзадания учредитель доводит субсидию, исходя из установленных нормативов.

Значения затрат на содержание не используемого для выполнения госзадания имущества также утверждает учредитель. Об этом сказано в  пунктах 33–35 Положения, утвержденного  постановлением Правительства РФ от 26 июня 2015 г. № 640.

Если учредитель не разъяснил порядок распределения расходов на оплату коммунальных услуг- то разработайте его самомстоятельно и закрепите в учетной политике. О том, как распределять общехозяйственные расходы в бухучете и в целях налогообложения- подробно рассказано в ответе.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×