Размер авансовых платежей

179

Вопрос

На основании п.6 Постановления Правительства Свердловской области №6-ПП от 13,01,2016 "О мерах по реализации закона СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛ. ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ на 2016 год" получатели средств ОБЛАСТНОГО бюджета при заключении договоров вправе предусматривать авансовые платежи в размере до 100% по договорам о поставке товаров, услуг на сумму до 100 тыс. руб.На основании п36 Постановления Администрации города Екатеринбурга №218 от 06,02,2015 "О мерах по реализации решения Екатеринбургской городской Думы...... об бюджете МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ на 2015 год и плановый период 2016-2017" получатели бюджетных средств при заключении договоров вправе предусматривать авансовые платежи в размере до 100% по договорам услуги связи, и др. (договора о поставке товаров, услуг на сумму до 100 тыс. руб. в данном пункте отсутствуют).Вопрос: имеем ли мы право при оплате товаров, услуг по договорам до 100 тыс. руб. предусматривать авансовые платежи в размере до 100%?

Ответ

Отвечает Ольга Трошина, старший эксперт
Если ваше учреждение финансируется за счет средств местного бюджета, а не областного, то вы должны применять в работе Постановление Администрации города Екатеринбурга.

Документ, реквизиты которого Вы привели в вопросе, регламентирует величину авансов при исполнении бюджета yа 2015 год. В текущем году Администрация города Екатеринбург должна была разработать новое постановление, в котором указать размер авансовых платежей, применяемых в 2016 году.

Если анализировать приведенный документ, то казенное учреждение не вправе заключать договор до 100 т.рублей с условием 100% предоплаты, если его предмет не перечислен в абз.2 п.6 Постановление Администрации г. Екатеринбурга от 06.02.2015 N 218.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×