Расчеты с почтой

87

Вопрос

У организации заключен договор с почтовым отделением. Почтовое отделение выставляет счет на предоплату. Организация произвела авансовый платеж. Почтовое отделение ежемесячно выставляет накладную по произведенным организацией расходов. Как следует отразить организации расчеты с почтовым отделением? Следует ли использовать счет 401.50.221?

Ответ

Отвечает Елена Павленко, эксперт

Расчеты с почтовым отделением отразите так:

Д. КРБ.1.206.21.560 - К. КРБ.1.304.05.221 – внесен аванс за услуги связи по счету;

Д. КРБ.1.401.20.221 (КРБ.1.109.ХХ.221) – К. КРБ.1.302.21.730 – ежемесячно отражаются расходы на услуги связи на основании накладной;

Д. КРБ.1.302.21.830 - К. КРБ.1.206.21.660 – ежемесячно производится зачет обязательств по оплате услуг связи в счет перечисленного аванса.

Счет 401.50.221 здесь использовать не нужно, так как он предназначен для учета произведенных учреждением в отчетном периоде затрат, но относящихся к следующим отчетным периодам (п. 302 Инструкции № 157н). В данном случае затраты списываются в том отчетном периоде, когда они произведены на основании предоставляемых ежемесячно документов.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×