Заполнение формы 0504817

1223

Вопрос

Как правильно заполнить форму 0504817, если в 2016 году вернулись средства, кассовый расход из бюджета произведён в декабре 2015 года. В табличной части 1,4 (со знаком минус),5. И нужно ли второй строкой указывать код дохода 218 (в1графе) и 219 (в 5 графе), так как средства возвращены в министерсво финансов в 2016 году?

Ответ

Отвечает Екатерина Самодурова, старший эксперт
Приказ Минфина России от 30.03.2015 №52н не содержит четких разъяснений по заполнению

Уведомления по расчетам между бюджетами ф. 0504817. Поэтому, сумму возврата неиспользованного межбюджетного трансферта в областной бюджет отразите в учете в соответствии с приведенным материалом. В Уведомлении ф. 0504817 при возврате остатка неиспользованного межбюджетного трансферта прошлого года, одной строкой укажите:

в пункте 1 содержательной части отразите «неиспользованный остаток подлежит возврату» и его сумму прописью;

в таблице содержательной части:

в графе 1 - код дохода от возврата остатка субсидий, субвенций или иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет по классификации доходов бюджета, предоставившего межбюджетный трансферт;

в графе 2 - сумму неиспользованного остатка межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, подлежащего возврату в бюджет, предоставивший межбюджетный трансферт;

в графе 3 - сумму изменений в утвержденный объем бюджетных ассигнований по предоставлению межбюджетного трансферта со знаком "минус";

в графе 5 - код классификации доходов бюджета, получающего межбюджетный трансферт:

- код возврата остатков межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, прошлых лет.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×