Закупка сельхозтехники зарубежного производства

18

Вопрос

Согласно Соглашению о порядке предоставления субсидий на иные цели бюджетному учреждению выделяются средства по 082ЦС-11 на приобретение оборудования, сельскохозяйственной техники и транспортных средств. Имеем ли мы право приобретать сельхозтехнику и оборудование зарубежного производства или только российских товаропроизводителей? 

Ответ

Отвечает Руслан Назаров, эксперт
Бюджетное учреждение должно руководствоваться контрактным законодательством. При этом должны соблюдаться запреты и ограничения, установленные Постановлением Правительства РФ от 14.07.2014 № 656. Если конкретная сельхозтехника подпадает под такие ограничения, то закупать иностранную технику нельзя.

Обоснование
 

Из рекомендации
Максима Чемерисова, директора департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России


Как проводить закупки товаров (работ, услуг)

Заключение и исполнение контракта

По итогам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) заказчик обязан заключить контракт с победителем. Отказаться от заключения контракта можно только в том случае, если станет известно, что участник не соответствует требованиям документации о закупке либо представил недостоверную информацию о себе. Об этом сказано в части 9статьи 31, статье 34 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ. Подробнее о заключении и об исполнении контракта см. Как заключить контракт, если закупка проводилась по правилам Закона № 44-ФЗ*.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...






Рассылка

© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль