Корректировка муниципального задания

83

Вопрос

Образовательные учреждения имеют одного учредителя - муниципальное образование. Планируем откорректировать муниципальное задание детского сада в сторону уменьшения объема средств на оплату труда работников столовой и обеспечение средств на питание. Здание признано аварийным, дошкольное учреждение переезжает в другое здание. У муниципалитета в наличии свободного помещения, отвечающего требованиям СанПиН для пищеблока, отсутствует. Зато пищеблок школы может обеспечить подготовку готового питания как для школы, так и детского сада. Насколько в данном случае будет правомерным решение Учредителя о передаче 2 шт. единиц и средств питания другому образовательному учреждению? Какие документы необходимы для передачи функций? Или данные действия будут неправомерны?

Ответ

Отвечает Руслан Назаров, эксперт
Да, это возможно. В соответствии со ст. 9.2 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ не допускается уменьшать финансирование по утвержденному муниципальному заданию. Но запрета на уменьшение самого муниципального задания нет. Поэтому Вы можете уменьшить муниципальное задание одному учреждению и увеличить его другому. Это не будет нарушением.

Конкретный порядок уменьшения объема задания устанавливается на муниципальном уровне самостоятельно.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×