КБК по плате за лесные насаждения, администратор доходов

91

Вопрос

Бюджетное учреждение на территории Самарской области заключает с физическим лицом Договор купли-продажи лесных насаждений в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.10.2015 года №1178. Плата за использование лесов определяется в соответствии с ст. 76 Лесного Кодекса РФ. Кому присвоен КБК по плате за лесные насаждения расположенные на землях, находящихся в федеральной собственности на ООПТ? Наше учреждение не является администратором дохода.

Ответ

Отвечает Галина Нефедова, эксперт

Согласно приложению 1 Закона Самарской области «Об областном бюджете на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов» администратором указанных доходов является Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области - код администратора доходов бюджета 806.

Обоснование
 

Из Бюджетного кодекса РФ

Принят Государственной Думой 17 июля 1998 года

Одобрен Советом Федерации 17 июля 1998 года

Статья 57. Неналоговые доходы бюджетов субъектов Российской Федерации

Неналоговые доходы бюджетов субъектов Российской Федерации формируются в соответствии со статьями 4142,46 настоящего Кодекса, в том числе за счет:


платы за использование лесов, расположенных на землях лесного фонда, в части, превышающей минимальный размер арендной платы и минимальный размер платы по договору купли-продажи лесных насаждений, платы по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, а также платы за использование лесов, расположенных на землях иных категорий, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, - по нормативу 100 процентов;*

Из письма Минфина Рроссии от 20.04.2007 № 09-03-03/2-55

О плате за использование лесов по договорам купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд

«Министерство финансов Российской Федерации рассмотрело письмо о порядке зачисления по уровням бюджетной системы Российской Федерации платы за использование лесов по договорам купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд и сообщает.

В рамках работы над проектом Федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Российской Федерации", учитывая положения Лесного кодекса Российской Федерации от 4 декабря 2006 года № 200-ФЗ, в статье 57 Бюджетного кодекса Российской Федерации предусматривается зачисление платы по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд в доход бюджетов субъектов Российской Федерации по нормативу 100 процентов. Данное изменение вступит в силу с 1 января 2008 года. Плата по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд подлежит администрированию органами государственной власти субъектов Российской Федерации.»

Из Закона Самарской области
Об областном бюджете на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов

Приложение 1. Перечень главных администраторов доходов областного бюджета

Приложение 1
к Закону
Самарской области
"Об областном бюджете на 2016 год и
на плановый период 2017 и 2018 годов"

Код главного администратора Код доходов Наименование главного администратора доходов областного бюджета, дохода
<…>
806 Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области
<…>
806* 1 12 04013 02 0000 120 Плата за использование лесов, расположенных на землях лесного фонда, в части, превышающей минимальный размер платы по договору купли-продажи лесных насаждений
<…>
806* 1 12 04015 02 0000 120 Плата за использование лесов, расположенных на землях лесного фонда, в части платы по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...






Рассылка

© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль