Рецептурный бланк формы №107-1/у

147

Вопрос

Рецептурный бланк формы №107-1/у надо ли заверять печатью медицинской организации "Для рецептов"?

Ответ

Отвечает Ольга Трошина, старший эксперт
В настоящее время форма рецептурного бланка № 107-1/у не применяется. На основании приказа Минздрава России от 26 февраля 2013 года № 94н Приложение № 5 к приказу МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ от 12.02.2007 № 110

«О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания» утратило силу с 1 июля 2013 года.

Обоснование
 

ПРИКАЗ МИНЗДРАВА РОССИИ от 26.02.2013 № 94Н

«О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 февраля 2007 года № 110 "О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания»

«Приказываю:

1. В приказе Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 февраля 2007 года № 110 "О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 27 апреля 2007 года, регистрационный № 9364) (далее - приказ), с изменениями, внесенными приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 августа 2007 года № 560 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14 сентября 2007 года, регистрационный № 10133), от 25 сентября 2009 года № 794н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 25 ноября 2009 года, регистрационный № 15317), от 20 января 2011 года № 13н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15 марта 2011 года, регистрационный № 20103) признать утратившими силу приложения № 3 -№ 6приложения № 11 и № 12пункты 4.1.-4.4. приложения № 13 к приказу.

2. Не применять к правоотношениям, связанным с назначением и выписыванием лекарственных препаратов и медицинских изделий, приложения № 7 -№ 10пункты 1.1.-2.10. приложения № 13приложение № 14 к приказу.

3. Не применять к правоотношениям, связанным с хранением рецептурных бланков на лекарственные препараты и медицинские изделия, приложение № 15 к приказу.

4. Настоящий приказ вступает в силу с 1 июля 2013 года.»

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...






Рассылка

© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль