Заключение контракта с новым Поставщиком в период расторжения ранее заключенного контракта по итогам электронного аукциона

45

Вопрос

Планируем расторгнуть контракт на поставку продуктов питания, заключенный по итогу электронного аукциона, по соглашению сторон, так как Поставщик не рассчитал свои силы и не может поставлять заявленные в заявке продукты питания. Пока проходит процедура новой закупки, на основании какой статьи закона мы можем заключить договор с другим Поставщиком на поставку продуктов питания? Лимит по закупкам до 100 тыс. рублей (п. 4 ч. 1 ст. 93) нами уже выбран. 

Ответ

Отвечает Руслан Назаров, эксперт
С единственным поставщиком заключить контракт можно только по основаниям, указанным в ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ. Если лимит закупок до 100 тыс. рублей исчерпан, то необходимо проводить конкурентные процедуры. Специального основания для закупок продуктов у единственного поставщика нет.

Обоснование
 

Из рекомендации
Максима Чемерисова, директора департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России


Как проводить закупки у единственного поставщика

Условия

Законом о контрактной системе установлены случаи, когда заказчик вправе заключить контракт с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем). Условно их можно разделить на несколько групп:

Полный перечень случаев приведен в части 1 статьи 93 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ.

Далее подробнее рассмотрим все случаи закупок в рамках условно выделенных групп.*

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...






Рассылка

© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль