КБК, страховые взносы

72

Вопрос

подскажите, по каким КБК в 2016 году для казенных учреждений уплачиваются страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в пределах установленной величины базы, и свыше?установленной величины базы???

Ответ

Отвечает Галина Нефедова, эксперт

Предусмотренные приказом Минфина России от 08.06.2015 г. № 90н раздельные КБК для пенсионных взносов, начисленных организациями в пределах и сверх предельной величины расчетной базы, отменены приказом Минфина России от 01.12.2015 г. № 190н. Таким образом, организациям в 2016 году нужно перечислять страховые взносы в Пенсионный фонд РФ с теми же КБК, что и в 2015 году.

При этом пенсионные взносы, начисленные за периоды с 1 января 2014 года, нужно перечислять в ПФР единым платежным документом без разделения на страховую и накопительную пенсии. При заполнении единого платежного документа на уплату страховых взносов в Пенсионный фонд РФ указывайте КБК для взносов, зачисляемых на страховую пенсию. Об этом сказано в пункте 4 статьи 3 Закона от 4 декабря 2013 г. № 351-ФЗ. Таким образом, указывайте код 392 1 02 02010 06 1000 160.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Зарплата в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль