Отражение в учете затрат на строительно-ионтажные работы

101

Вопрос

Управление капитального строительства ликвидируется, при инвентаризации имущества, а также передачи активов у него возникли серьезные вопросы: В 2010 году Управлением капитального строительства (далее УКС), был заключен муниципальный контракт на строительно монтажные работы на "Устройство подпорной стенки с водоотводом, жилого дома" (железобетонная стенка с устройством водоотводных лотков для предотвращения сползания грунта на дом), была разработана проектная документация на "Устройство подпорной стенки", также сделана исполнительная съемка. Затраты на строительно-монтажные работы исполнены по косгу 225 в сумме 270482рублей, проектная документация и исполнительная съемка исполнены по косгу 226 в сумме 77710 рублей. Фактические затраты числятся у УКСА на 106 счете и они незнают что можно с ними сделать т.к. (Данные виды работ не были предусмотрены проектной документацией (при строительстве жилого дома, для детей сирот), но в процессе эксплуатации жилого дома появилась острая необходимость в устройстве подпорной стенки с водоотводом, т.к. возникла оползневая ситуация), Но при этом данные жилые дома были уже в собственности детей сирот. Как можно правильно отразить в учете нестандартную ситуацию? Затраты по косгу 225 можно ли списать, если отнести их к капитальному ремонту, хотя дом не в муниципальной собственности?

Ответ

Отвечает Галина Халтурина, эксперт Из текста распоряжения администрации города, можно сделать вывод, что данные вложения можно отнести на расходы, как ликвидацию последствий схода оползня. Тем более оплата была произведена по статье 225 КОСГУ. Обоснование
Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать
    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2018 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении». 
      Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Когда вы посещаете страницы сайта, мы обрабатываем ваши данные и можем передать сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

      Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

      Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль