text
8 (800) 511 98 66 Звонок бесплатный! Подпишитесь со скидкой! Активировать гостевой доступ к журналу
Учет в учреждении

Может ли автономное учреждение Детская школа искусств содержать народные коллективы

  • 23 августа 2017
  • 16

Вопрос

Может ли автономное учреждение Детская школа искусств содержать народные коллективы? есть ли такая практика? Код ОКВЭД 85.41 Образование дополнительное детей и взрослых.

Ответ

Отвечает Наталья Синицына, эксперт Основной деятельностью автономного учреждения признается деятельность, непосредственно направленная на достижение целей, ради которых автономное учреждение создано (п. 1 ст. 7 Федерального закона от 03.11.2006 № 174-ФЗ). Согласно п. 7 ст. 4 Федерального закона от 03.11.2006 № 174-ФЗ автономное учреждение вправе осуществлять иные виды деятельности лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствующую этим целям, при условии, что такая деятельность указана в его учредительных документах (уставе). В соответствии с Приказом, ОК Росстандарта от 31.01.2014 №№ 14-ст, 029-2014 ОКВЭД 85.41 «Образование дополнительное для детей и взрослых» включает следующие группировки: «Образование в области спорта и отдыха», «Образование в области культуры», а также «Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки». Мероприятия, включенные в перечисленные группировки, направлены на обучение детей и взрослых и не содержат мероприятий, которые включают в себя развитие или содержание народных коллективов. Содержание и развитие народных коллективов не относится к сфере образования и дополнительного образования. Дополнительно сообщаем, что вести деятельность, которая не установлена в учредительных документах автономное учреждение не вправе. Обоснование

Не нашли ответ на свой вопрос?
Задайте его экспертам «Системы Госфинансы»



Рекомендации по теме

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться

Не нашли ответ на свой вопрос?
Задайте его экспертам «Системы Госфинансы»



Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.