Возможно ли заключение контракта 30 декабря 2016 года с исполнением в 2017 году на средства 2017 года

101

Вопрос

Возможно ли заключение контракта 30 декабря 2016 года с исполнением в 2017 году на средства 2017 года? При этом план-график 2017 опубликован только 26 января 2017 года? В каком плане-графике и плане закупок должны быть отражены эти средства - за 2016 или 2017 год? И аналогичная ситуация - если заключить контракт 30 декабря 2016 года из средств 2016 года, но с исполнением в 2017 году - в каком плане-графике и плане закупок они должны быть отражены - за 2016 или 2017?

Ответ

Отвечает Ольга Трошина, эксперт 1. Да, возможно. Если закупка начинается в 2016 году, то ее учтите в плане-графике на 2016 год. Ни законом 44-ФЗ, ни пунктами 9–10 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 5 июня 2015 г. № 553, пунктами 11–12 требований, утвержденных постановлением Правительства РФ от 5 июня 2015 г. № 554 не установлен запрет на осуществление закупки сразу после размещения нового плана-графика в ЕИС. Заключить контракт по малой закупке или разместить извещение о закупке вы вправе сразу после размещения в ЕИС плана-графика. Подробнее- здесь. Сроки заключения контракта прописаны в Законе № 44-ФЗ только для конкурентных закупок. Ознакомьтесь с ними в таблице. 2.Если вы заключаете контракт в декабре 2016 года с условием полного авансирования в 1016г., но исполнением в 2017г., то закупку также включите в план-график 2016 года. Обоснование
Топ 10 вопросов по КВР и КОСГУ

Скачайте свежий номер журнала с ответами на вопросы, которые чаще всего задают коллеги. Это бесплатно.

Скачать бесплатно

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать
    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2018 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении». 
      Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Когда вы посещаете страницы сайта, мы обрабатываем ваши данные и можем передать сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

      Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

      Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль