text
Учет в учреждении

Отражение в учете приобретение брошюр

  • 20 августа 2017
  • 47

Вопрос

Учреждение приобрело брошюры, для обеспечение образовательного процесса (учебное заведение). Каким образом учитывать брошюры? Есть ли отличие в учете брошюр и книг?

Ответ

Отвечает Людмила Абрамова, эксперт Если брошюры приобретены для библиотечного фонда, то учтите их как книги на счете 101.07 «Библиотечный фонд». Если приобретаете брошюры в рамках рекламной кампании, то учтите их в составе материальных запасов ( п. 118 Инструкции к Единому плану счетов № 157н). Брошюра не является периодическим печатным изданием, так как не соответствует критериям, установленным в статье 2 Закона от 27 декабря 1991 г. № 2124-1. Подробнее см. в обосновании. Обоснование
Рекомендации по теме

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.