8 (800) 511 98 66 Звонок бесплатный! Подпишитесь со скидкой! Активировать доступ к Системе Госфинансы
Учет в учреждении

Каким образом произвести учет доходов от реализации продукции

19 декабря 2017
20
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Наше учреждение медицинское автономное, но мы на пищеблоке производим продукцию (пирожки, хлеб и другие блюда) и реализуем в учреждении для сотрудников, студентов находящихся на практики. Вопрос: по какому разделу подразделу учитывать доход от реализации продукции?

Ответ

Отвечает Ваш персональный эксперт В 1–4 разрядах номера счета с 2017 года указывайте код вида функции, услуги (работы) учреждения. Этот код соответствует разделу/подразделу классификации расходов бюджета – в приложении 2 к указаниям № 65н. О применении разделов, подразделов в счетах разъяснено в Приложении к письму Минфина России, Казначейства России от 07.04.2017 №№ 02-07-07/21798, 07-04-05/02-308. В соответствии с пунктом 2.5.3. Приложения, по виду финансового обеспечения 4 «субсидии на выполнение государственного (муниципального) задания» номера счетов бухгалтерского учета в 1-4 разрядах номера счета должны содержать коды разделов, подразделов расходов, соответствующие в части номеров счетов расчетов по доходам кодам разделов, подразделов расходов бюджета, по которым учреждению предоставляются из бюджета соответствующая субсидия. Код раздела определяет, для какой функции учреждения предназначены деньги. А код подраздела детализирует код раздела. То есть выбор зависит от конкретной операции, а не от типа учреждения.Раздел/подраздел указывается, в том числе, в доходных счетах. Соответствия разделов и подразделов для доходных счетов нет. Но так как в Инструкции № 157н исключений нет, в разрядах с 1-го по 4-й номера счета укажите коды, по которым будут проходить расходы. При этом нужно учитывать, что раздел/подраздел указывается по всем кодам финансового обеспечения, кроме КФО 3. Подробнее о разделах и подразделах бюджетной классификации – в Указаниях № 65н, письме Минфина России от 23 декабря 2016г.№ 02-05-11/77689. Обоснование
Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться
×
Чтобы смотреть видео, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и обзоры на тему учета в госучреждениях с примерами заполнения форм. Мы следим за качеством наших материалов.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться

Не нашли ответ на свой вопрос?
Задайте его экспертам «Системы Госфинансы»



Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.