8 (800) 511 98 66 Звонок бесплатный! Подпишитесь со скидкой! Активировать гостевой доступ к журналу
Учет в учреждении

Необходимость размещения сканов договоров в единой платежной системе

  • 26 октября 2018
  • 18

Вопрос

Учреждение (бюджетное) работает в соответствии с 44-ФЗ. Нужно ли размещать сканы договоров (а так же актов, накладных, платёжных поручений) в единой информационной системе, либо где-то ещё, заключённых в соответствии с п.4 ч.1, ст.93, 44-ФЗ?

Ответ

Нет, договоры, и подтверждающие документы при закупках у единственного поставщика до 100 000 рублей не размещаются в ЕИС. Это актуально как для отчета об исполнении контракта, так и для реестра контрактов.

Поставщик исполнил контракт – размещает в ЕИС отчет. Исключение – только контракты с единственным поставщиком, в т.ч., до 100 000 рублей.

В реестры контрактов не подавайте сведения о закупках у единственного поставщика до 100 000 руб.

Об этом сказано в части 1 статьи 103 Закона от 5 апреля 2013 № 44-ФЗ и пункте 3 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 28 ноября 2013 № 1084.

В других система, кроме как ЕИС заказчик не обязан размещать информацию о договорах (контрактах). Таким образом, договоры по п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ не следует размещать в ЕИС.

Обоснование

1. Из рекомендации

Как исполнить контракт, провести экспертизу и отчитаться об исполнении

Отчет об исполнении контракта

Как и когда составлять отчет об исполнении контракта по правилам Закона № 44-ФЗ

Поставщик исполнил контракт – разместите в ЕИС отчет. Исключение – только контракты с единственным поставщиком:

 до 100 000 и 400 000 руб.;

 на содержание и ремонт помещений, которые у заказчика в оперативном управлении или безвозмездном пользовании;

 на работы по сбору и обработке первичных статистических данных;

 на покупку библиотеками, научными и образовательными учреждениями доступа к специализированным базам данных;

 на товары, работы и услуги для оперативно-разыскной деятельности.

По этим контрактам отчет не составляйте.

2. Из рекомендации

Как подать сведения о контракте в реестр контрактов

Реестр контрактов, которые заключают заказчики по итогам закупок, ведет в электронном виде Казначейство России. Он размещен в Единой информационной системе (далее – ЕИС). Правила для реестра утверждены постановлением Правительства РФ от 28 ноября 2013 № 1084. Об этом сказано в статье 103 Закона от 5 апреля 2013 № 44-ФЗ.

Какую информацию нужно подать в реестр

Заказчики подают сведения в реестр о заключенных контрактах. Исключение – несколько случаев закупки у единственного поставщика.

О контрактах, которые заказчик заключает по результатам закрытых закупок, сведения также подавайте. Если сведения составляют гостайну, то Казначейство России включит их в отдельный реестр (ч. 7 ст. 103 Закона от 5 апреля 2013 № 44-ФЗ).

В реестры контрактов не подавайте сведения о закупках у единственного поставщика:

1) до 100 000 и 400 000 руб.;

Об этом сказано в части 1 статьи 103 Закона от 5 апреля 2013 № 44-ФЗ и пункте 3 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 28 ноября 2013 № 1084.

Рекомендации по теме

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться

Не нашли ответ на свой вопрос?
Задайте его экспертам «Системы Госфинансы»



Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.