text
Учет в учреждении

Пустые формы в электронном виде и каким нормативным документом это регламентируется

  • 25 июня 2018
  • 11

Вопрос

Управление физической культуры и спорта сдает консолидированную бухгалтерскую отчетность по подведомственным учреждениям в Управление финансов в электронном виде с использованием программного продукта "Свод-Смарт". При этом отсутствуют показатели в формах 0503725, 0503761, 0503767, 0503771, 0503772, 0503773, 0503295, 0503790. Надо ли сдавать пустые формы в электронном виде и каким нормативным документом это регламентируется?

Ответ

Если форма пустая, без числовых значений, действуйте в зависимости от того, как представляете отчетность – на бумаге или через электронные системы:

 на бумаге форму не составляйте, а перечень таких форм приведите в текстовой части Пояснительной записки;

 в электронной системе сформируйте пустую форму с отметкой или статусом «показатели отсутствуют».

Также учитывайте разъяснения, которые доводят финансовые ведомства и учредитель.

Об этом сказано в пунктах 4, 10 Инструкции, утвержденной приказом Минфина от 25.03.2011 № 33н.

Обоснование

Как сдавать бухгалтерскую отчетность бюджетным и автономным учреждениям

По каким правилам заполнять

По каким правилам заполнять бухгалтерскую отчетность бюджетного и автономного учреждения

Бухгалтерскую отчетность составляйте нарастающим итогом с начала года в рублях до второго десятичного знака после запятой. Отрицательные показатели указывайте со знаком минус, только если на это есть прямые указания в порядке заполнения форм.

Если форма пустая, без числовых значений, действуйте в зависимости от того, как представляете отчетность – на бумаге или через электронные системы:

 на бумаге форму не составляйте, а перечень таких форм приведите в текстовой части Пояснительной записки;

 в электронной системе сформируйте пустую форму с отметкой или статусом «показатели отсутствуют».

Также учитывайте разъяснения, которые доводят финансовые ведомства и учредитель.

Об этом сказано в пунктах 4, 10 Инструкции, утвержденной приказом Минфина от 25.03.2011 № 33н.

Как отразить событие после отчетной даты

Если произошло событие после отчетной даты, отразите его оборотами отчетного периода и включите в отчетность. Например, изменилась кадастровая стоимость земли, вы узнали о задолженности или нашли ошибку. Это следует из пункта 3 Инструкции к Единому плану счетов № 157н.

Рекомендации по теме

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.