text
Учет в учреждении

Контракт на сумму 40 000 в рамках малой закупки у единственного поставщика по п.4 ч. 1 ст. 93 44ФЗ

  • 26 июня 2018
  • 8

Вопрос

Можем мы услуги связи монополиста заключить контракт на сумму 40 000 в рамках малой закупки у единственного поставщика по п.4 ч. 1 ст. 93 44ФЗ, включить в ЕИС во вкладку "Особые закупки"? Тогда можно не публиковать контракт, документы об оплате и акты выполненных услуг?

Ответ

Да, Вы правы, можно не публиковать.

Отчет об исполнении контракта не составляется и не размещается в ЕИС для контрактов с единственным поставщиком до 100 000 и 400 000 руб. Также и в реестры контрактов не подаются сведения о подобных закупках.

Но если вы – получатель бюджетных средств, включите сведения о таких договорах в реестры закупок, которые ведете самостоятельно (п. 1 ст. 73 Бюджетного кодекса).

Обоснование

Как исполнить контракт, провести экспертизу и отчитаться об исполнении

Отчет об исполнении контракта

Как и когда составлять отчет об исполнении контракта по правилам Закона № 44-ФЗ

Поставщик исполнил контракт – разместите в ЕИС отчет. Исключение – только контракты с единственным поставщиком:

 до 100 000 и 400 000 руб.;

По этим контрактам отчет не составляйте.

Как подать сведения о контракте в реестр контрактов

Какую информацию подают в реестр

Заказчики подают сведения в реестр о заключенных контрактах. Исключение – несколько случаев закупки у единственного поставщика.

О контрактах, которые заказчик заключает по результатам закрытых закупок, сведения также подавайте. Если сведения составляют гостайну, то Казначейство России включит их в отдельный реестр (ч. 7 ст. 103 Закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ).

В реестры контрактов не подавайте сведения о закупках у единственного поставщика:

1) до 100 000 и 400 000 руб.;

Об этом сказано в части 1 статьи 103 Закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ и пункте 3 Правил, утвержденных постановлением Правительства от 28.11.2013 № 1084.

Если вы – получатель бюджетных средств, включите сведения о таких договорах в реестры закупок, которые ведете самостоятельно (п. 1 ст. 73 Бюджетного кодекса). Бюджетные учреждения такие реестры не ведут (письмо Минфина от 19.09.2012 № 02-11-08/3805).

Рекомендации по теме

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту

Не нашли ответ на свой вопрос?
Задайте его экспертам «Системы Госфинансы»



Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.