text
Учет в учреждении

Вхождение в медицинский стаж работа фармацевтом или заведующей аптекой

  • 27 июня 2018
  • 34

Вопрос

В нашей организации есть сотрудник, который работает в должности медицинской сестрой, в трудовой книжке имеется запись о том, что она работала в должности: продавец-фармацевт, заведующая аптечным пунктом, фармацевт. Входит ли в медицинский стаж, выше перечисленные должности?

Ответ

Стаж работы по должностям продавец-фармацевт, заведующая аптечным пунктом, фармацевт в медицинский стаж не входит, т.к. не предусмотрены в списке, утвержденном постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781.

Обоснование
Как рассчитать страховой стаж для назначения льготной пенсии медицинским работникамДля оформления льготной пенсии медицинскому работнику необходимо рассчитать страховой стаж медика и стаж, дающий право на назначение льготной пенсии.В стаж, дающий право на льготную пенсию, засчитывают периоды работы только в тех должностях и учреждениях, которые предусмотрены всписке, утвержденномпостановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781.* При этом для определения стажа работы в соответствующих учреждениях и должностях в более ранние периоды времени применяют:

  • перечень, утвержденный постановлением Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. № 1397, – для периодов работы до 1 января 1992 года;
  • список, утвержденный постановлением Совета Министров РСФСР от 6 сентября 1991 г. № 464, – для периодов работы с 1 января 1992 года по 31 октября 1999 года включительно;
  • список, утвержденный постановлением Правительства РФ от 22 сентября 1999 г. № 1066, – для периодов работы с 1 ноября 1999 года по 31 декабря 2001 года включительно.

Такой порядок предусмотрен подпунктом «н» пункта 1 постановления Правительства РФ от 16 июля 2014 г. № 665.

Рекомендации по теме

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.