text
Учет в учреждении

Правомерен ли отказ Министерства Финансов, если не указана сумма закупки в плане-графике-2018?

  • 3 июля 2018
  • 15

Вопрос

Для обеспечения бесперебойной деятельности учреждения нами были включены в план-график 2017 года (декабрь) закупки, без которых учреждение с 01.01.2018г. не может функционировать (продукты питания, ГСМ, вывоз отходов, электричество, газ, вода) и проведены процедуры закупки. Подписанные контракты не проходят контроль в Министерстве Финансов, причина : "Нет в плане-графике". Насколько это правомерно?

Ответ

Как в плане закупок и плане-графике указать закупку на 2018 год

Если закупку начнете проводить в 2017 году, то включите ее в план закупок и план-график 2017 года. Планируемые платежи укажите в колонке на 2018 год. В плане-графике 2018 года сумму закупки укажите только в позиции «Совокупный годовой объем (справочно)». Например, заказчик планирует провести закупку в 2017 году, но оплата пройдет в 2018 году. В плане закупок на 2017 год закупка будет выглядеть так:

Для обеспечения бесперебойной деятельности учреждения нами были включены в план-график 2017 года (декабрь) закупки, без которых учреждение с 01.01.2018г. не может функционировать (продукты питания, ГСМ, вывоз отходов, электричество, газ, вода) и проведены

В плане-графике 2017 года закупку укажите так:

Для обеспечения бесперебойной деятельности учреждения нами были включены в план-график 2017 года (декабрь) закупки, без которых учреждение с 01.01.2018г. не может функционировать (продукты питания, ГСМ, вывоз отходов, электричество, газ, вода) и проведены

В плане-графике на 2018 год закупку учитывайте только в позиции «Совокупный годовой объем (справочно)»:

Для обеспечения бесперебойной деятельности учреждения нами были включены в план-график 2017 года (декабрь) закупки, без которых учреждение с 01.01.2018г. не может функционировать (продукты питания, ГСМ, вывоз отходов, электричество, газ, вода) и проведены

В плане закупок на 2018 год закупку, извещение о которой опубликовали в 2017 году, не указывайте.

Вывод следует из пункта 12 Правил из постановления № 552, пункта 9 Требований из постановления № 1043, пункта 6 Правил из постановления Правительства от 05.06.2015 № 553, пункта 8Требований из постановления Правительства от 05.06.2015 № 554, пункта 16 статьи 3 Закона № 44-ФЗ.

Это правомерно, если Вы забыли указать сумму закупки в плане-графике-2018. В плане-графике 2018 года сумма закупки указывается только в позиции «Совокупный годовой объем (справочно)».

Рекомендации по теме

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту

Не нашли ответ на свой вопрос?
Задайте его экспертам «Системы Госфинансы»



Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.