text
Учет в учреждении

Отклонение заявки на аукционе по причине отсутствия технических характеристик поставляемых мониторов

  • 28 июня 2018
  • 6

Вопрос

При выставлении на торги оргтехники в техническом задании на монитор нашей организацией прописано: тип LCD матрицы - IPS (PLV, VA). Поступило 2 заявки, в которых указано точно такие же характеристики: тип LCD матрицы - IPS (PLV, VA). Из которых не видно, с какой матрицей IPS или PLV или VA предлагает нам фирма. Каковы наши дальнейшие действия если в слове LCD матрицы - IPS (PLV, VA) отсутствует слово или эквивалент. Ммеем ли мы право отклонить данные заявки ?

Ответ

В данном случае Вы должны отклонить заявку, т.к. в ней не указаны конкретные значения (показатели) технических характеристик поставляемых мониторов из перечня, установленного в техническом задании.

При этом учтите то, что согласно пункту 2 части 1 статьи 64 Закона № 44-ФЗ аукционная документация должна содержать инструкции по заполнении заявки, в которой может быть и разрешено указывать характеристики нескольких видов мониторов.

Обоснование

Как провести аукцион в электронной форме

«Заявка на участие

Заявку на участие в электронном аукционе могут подать только лица, которые получили аккредитацию на электронной площадке (ч. 1 ст. 66 Закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ).

Заявка на участие в электронном аукционе состоит из двух частей, которые подают одновременно в форме двух электронных документов через электронную площадку (ч. 2, 8 ст. 66 Закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ).

Первая часть заявки должна содержать следующие сведения:

 согласие участника на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг);

 конкретные показатели предлагаемого товара, которые соответствуют значениям в документации об электронном аукционе (письмо Минэкономразвития от 10.03.2015 № Д28и-441, п. 1 письма Минэкономразвития от 05.03.2015 № Д28и-529). Причем не считается указанием конкретных показателей и ведет к отклонению заявки дублирование норм техрегламентов и стандартов или указание диапазона значений, предусмотренных ГОСТами или СНиПами. Эту информацию целесообразно указать в инструкции по заполнению заявки. Об этом сказано в пункте 4 письма Минэкономразвития от 19.08.2014 № Д28и-1616 и письме Минэкономразвития от 08.04.2015 № Д28и-984»

Рекомендации по теме

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.