Отчет о нецелесообразности использования иных способов определения поставщика

2273

Вопрос

Добрый день.
Вопрос по п. 23 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ. Наша организация находится на 1 этаже многоквартирного дома (помимо нас, еще есть два магазина). Заключен договор на 2014 год с управляющей компанией, которая обслуживает этот дом, по п. 23 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ. На 2015 год наши контролирующие органы посоветовали провести конкурентную процедуру, которая, скорее всего, не состоится (в связи с тем, что в нашем районе две управляющие компании), или заключить договор по п. 23 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ и предоставить выписку о том, что только эта управляющая компания обслуживает этот дом.
Как составить отчет о нецелесообразности использования иных способов определения поставщика?

Ответ

Этот вопрос справедливо адресовать тем, кто дал вам такие советы.

Я полагаю, что контракт должен быть заключен на основании п. 22 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ, потому что управляющая компания определяется на основании решения общего собрания собственников либо по результатам конкурса, проводимого в соответствии с Жилищным кодексом РФ органом местного самоуправления. В одном доме не могут быть разные управляющие компании. Обоснование в отчете предлагаю следующее: использование конкурентного способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя) невозможно и нецелесообразно в связи с тем, что только один участник будет соответствовать требованиям документации о закупке, что повлечет признание ее несостоявшейся.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×