Оплата медосмотра работника

5586

Вопрос

Расходы по возмещению сотруднику бюджетного учреждения затрат, понесенных им при прохождении медицинского осмотра при поступлении на службу отнесены бухгалтером на подстатью 226 "Прочие работы,услуги", а не на 212 "Прочие выплаты" Как поправить ситуацию с Казначейством в связи с нецелевым использованием бюджетных средств?

Ответ

Пунктом 2.5.3. Порядка кассового обслуживания, утвержденного Приказом Казначейства РФ от 10.10.2008 N 8н, установлено следующее. Учреждение вправе в пределах текущего финансового года уточнить операции по кассовым выплатам и (или) коды бюджетной классификации, по которым данные операции были отражены на лицевом счете. Для этого учреждение представляет в ОФК Уведомление об уточнении вида и принадлежности платежа (ф. 0531809). ОФК обрабатывает Уведомление и формирует Справку (ф. 0504833). Уведомление и Справка являются основанием для отражения органом казначейства операции по уточнению кода бюджетной классификации в бюджетном учете. Копии Уведомления и Справки прилагаются к Выписке из соответствующего лицевого счета. После получения Выписки учреждение исправляет неправильные записи (делает правильные) в соответствии с положениями п. 18 Инструкции по применению Единого плана счетов, утвержденного Приказом Минфина РФ от 01.12.2010 N 157н.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×