Учреждение перечисляет зарплату и стипендии на картсчета работников и студентов

5846

Вопрос

Здравствуйте, дорогие эксперты! Учреждение перечисляет заработную плату и стипендии на картсчета работников и студентов. Какими бухгалтерскими проводками отражаются данные хозяйственные операции?

Ответ

В этом случае применяется счет 30403 «Расчеты по удержаниям из выплат по оплате труда» (п. 273 Инструкции по применению Единого плана счетов, утвержденной Приказом Минфина России от 01.12.2010 № 157н).

Бухгалтер бюджетного учреждения отразит рассматриваемую операцию (за счет субсидии на выполнение государственного задания) в соответствии с Инструкцией по применению Плана счетов бухгалтерского учета (утверждена Приказом Минфина России от 16.12.2010 № 174н) следующим образом:

Наименование операции

Дебет

Кредит

Отражена перечисленная сумма заработной платы, стипендии

4 302 11 830
«Уменьшение кредиторской задолженности по заработной плате»

4 304 03 730
«Увеличение кредиторской задолженности по удержаниям из выплат по оплате труда»

Перечислена заработная плата, стипендия

4 304 03 830
«Уменьшение кредиторской задолженности по удержаниям из выплат по оплате труда»

4 201 11 610
«Выбытия денежных средств учреждения с лицевых счетов в органе казначейства»,
+
забалансовый счет 18
«Выбытия денежных средств со счетов учреждения»

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Зарплата в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×