Авансовые платежи за счет нецелевой субсидии

5963

Вопрос

Здравствуйте! Согласно Постановления Правительства от 31.12.2009г. №1181 получатели средств федерального бюджета при заключении договоров вправе предусматривать авансовые платежи в размере не более 30% суммы договора по прочим договорам. На 2012 год бюджетное учреждение получило нецелевую субсидию по КОСГУ 180. Вопрос: Какие ограничения предусмотрены законодательством по оплате авансовых платежей за счет полученной нецелевой субсидии?

Ответ

Пунктом 8 постановления Правительства Российской Федерации от 31 12. 2009 года № 1181 установлены различные (от 100 до 25 процентов) размеры авансовых платежей, которые могут предусматривать получатели средств федерального бюджета при заключении договоров (государственных контрактов) о поставке товаров, выполнении работ и об оказании услуг, включая договоры, подлежащие оплате за счет средств, полученных от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности. При этом ограничения введены для видов расходов, но не видов субсидий. Следовательно, в случаях, когда заключаемые договоры (контракты) не предусматривают поставку товаров, выполнение работ или оказание услуг, подпадающие под действие подпунктов «а» и «б» пункта 8 упомянутого постановления, суммы авансов не могут превышать 30 процентов от суммы договора – независимо от того, за счет каких источников финансирования предусмотрена оплата договора.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль