Торги на демонтаж рекламных конструкций: уточнение

5989

Вопрос

Нам нужно провести торги на демонтаж рекламных конструкций. Известна цена демонтажа одной конструкции, не известно количество, по объективным причинам, зависит от многих факторов, которые предсказать невозможно. Можно ли провести торги на единицу услуги. Если да, то как прописать в контракте объем? Ответьте, пожалуйста, со ссылкой на конкретные пункты законов. ___ Ответ эксперта: Бурков А.  В., ведущий аналитик Института управления закупками и продажами им. А. Б. Соловьева ГУ - ВШЭ Данный случай регламентируется следующими статьями 94-ФЗ: п.4-1 ч.4 ст.22 (содержание конкурсной документации) и п.4-1 ч.4 ст.34 (документация об аукционе). Если не приводить достаточно громоздкие формулировки, то вкратце смысл следующий: если невозможно определить объем закупки (товара, работы, услуги), то заказчик указывает общий объем финансирования и стоимость одного единицы предмета закупки (с обоснованием). К примеру, необходимо закупить работы по демонтажу конструкций. Известен объем выделенных средств. Известна и обоснована цена единицы таких работ. Участники подают свои предложения (конкурс) или снижают начальную цену (аукцион) на такую единицу. В проекте контракта необходимо отразить следующее: общая стоимость (известна заранее), объем закупки – в соответствии с потребностями заказчика в пределах общей стоимости, цена единицы – формируется на торгах. ___ Да, но в этих статьях оговариваются конкретные виды услуг - ремонт техники и оборудования, юр.услуги, запчасти, услуги связи, - а у нас демонтаж.

Ответ

Уточняю: в данном случае придется понимать предмет заказа как техническое обслуживание и ремонт техники и оборудования. Иного закон не дает. Если данные требования (цена за единицу и способ размещения) определены верно, то проблем быть не должно.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×