Сотрудники ОВД прикомандированы к УФМС

6205

Вопрос

Если на сотрудника (аттестованного или государственного служащего) возлагается временное исполнение обязанностей по какой-либо должности (на время отпуска, по болезни и прочее), производятся ли ему выплаты за временное исполнение обязанностей по этой должности, если временно исполнять обязанности по данной должности в случае необходимости предусмотрено в его должностной инструкции? В УФМС, сотрудники органов внутренних дел, прикомандированные к управлению федеральной миграционной службы.

Ответ

Пунктом 120 Положения о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД РФ от 14.12.2009 г. N 960 ( далее – Положение) установлено, что допуск к временному исполнению обязанностей по невакантным должностям производится только в том случае, если сотрудник, постоянно занимающий данную должность, а также его штатные заместители или помощники (независимо от их служебных обязанностей) убыли в служебную командировку, отпуск, на излечение, обучение. В случае допуска к таким обязанностям пунктом 121 Положения определено, что на основании приказа руководителя подразделения сотрудникам устанавливаются денежные компенсации за выполнение дополнительных обязанностей временно отсутствующего сотрудника. Конкретный размер компенсаций устанавливается с учетом содержания и объема дополнительных обязанностей. При этом установленные компенсации не должны превышать должностного оклада временно отсутствующего сотрудника. Пунктом 98 Положения установлено, что сотрудникам, прикомандированным к министерствам, ведомствам и организациям с оставлением в кадрах МВД России, производятся выплаты, установленные для сотрудников органов внутренних дел.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Зарплата в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×