Учреждение передано в другое ведомство: менять ли положение об оплате труда

5505

Вопрос

Добрый день! В 2008году учреждение находилось в ведении Минсельхоза России и 1 декабря 2008г. в учреждении была введена новая система оплаты труда согласно примерного положения Минсельхоза России. С 2010 года учреждение было передано в Минприроды России. Вопрос: Следует ли в случае реорганизации утверждать новое положение об оплате труда и учитывать примерное положение нового учредителя, если НСОТ была введена в учреждении до момента межведомственной реорганизации. Каким образом определять минимальные (базовые) оклады работников, если в примерном положении об оплате труда Минприроды отсутствуют должности охотничьего хозяйства?

Ответ

Рекомендуем вам оставить прежнее положение об оплате труда до тех пор, пока Минприроды РФ не внесет соответствующие поправки в свое примерное положение. Поскольку из-за реорганизации должностные обязанности работников охотничьего хозяйства не изменились, то нет оснований и для изменения оплаты их труда (ст. 132 ТК РФ)

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Зарплата в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×