Казначейство отказало в оплате услуг по договору

5710

Вопрос

Здравствуйте! Администрация сельского поселения заключила договор на услуги по инвентаризации имущества на сумму 99 тыс. рублей в марте 2012 г. Оплата по указанному договору произведена в апреле 2012 г. В апреле по этому же виду услуг заключен еще один договор на 24 тыс.руб. Казначейство отказывает в оплате услуг по последнему договору, считая что кассовый расход в квартал не должен превышать 100 тыс. рублей. Правомерен ли отказ казначейства?

Ответ

Заказы у единственного исполнителя на оказание одноименных услуг Администрация вправе размещать в течение квартала в соответствии с п. 14 ч. 2 ст. 55 Федерального закона № 94-ФЗ на сумму, не превышающую 100 000 руб. Заказ признается размещенным со дня заключения контракта или гражданско-правового договора (ч. 4 ст. 9 Федерального закона № 94-ФЗ). К сроку, исчисляемому кварталами года, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом квартал считается равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года (п. 2 ст. 192 Гражданского кодекса РФ). Учитывая вышеизложенное, дата оплаты для целей п. 14 ч. 2 ст. 55 Федерального закона № 94-ФЗ значения не имеет. В данном случае Администрация правомерно разместила заказ по оказание одноименных услуг в разных кварталах – в 1-м и 2-м.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль