Закупки из единственного источника до 400 000 руб.

6127

Вопрос

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу вас ответить на такой вопрос. Попадают ли под действие ст. 55 п. 14.1 Федерального Закона №94-ФЗ от 21.07.05 г. следующие товары, работы (услуги), как то: приобретение энергосберегающих ламп, энергетическое обследование здания, замена металлопластиковых окон, техническое обслуживание приборов учета тепла, воды и т. д., другие мероприятия, направленные на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергоресурсов? Я считаю - нет. Данные мероприятия попадают под действие ст. 55 п. 14 названного закона. Спасибо.

Ответ

Вопрос требует дополнительного уточнения. Кто в данном случае является заказчиком и какова начальная максимальная цена контракта? п.14.1 ч.2 ст.55 касается театров, учреждений, осуществляющих концертную деятельность, государственных образовательных учреждений, телерадиовещательных учреждений, цирков, музеев, домов культуры, клубов, библиотек, архивов. Если заказчик принадлежит к этому перечню, то он имеет право производить закупки из единственного источника до 400000 рублей. В противном случае начальная максимальная цена контракта ограничена 100000 рублей. Указанный предмет закупки (мероприятия по энергосбережению) сами по себе не могут быть отнесены ни к п.14, ни к п.14.1.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль