Учет сформированного основного средства

5686

Вопрос

Предметом договора гос.бюдж.учреж. является выполнение работ по монтажу системы наружного видеонаблюдения С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МАТЕРИАЛОВ ТОЛЬКО ПОДРЯДЧИКА ( отдельно ни какие детали и аппаратура не приобретались ни до ни после, накладных отдельно на тмц нет, использованные материалы просматриваются в кс-2), оплата договора осуществлена по КОСГУ 226. в результате сформировался объект учета-ОС, который необходимо учитывать в составе ОС.Какие бух.проводки необходимы для отражения сформированного основного средства в составе особо ценного движимого Д430226 К420111оплата, ...а дальшеД410621 К430226?

Ответ

В соответствии с п.п. 51, 53 Инструкции по применению Плана счетов бюджетных учреждений, утвержденной приказом Минфина РФ от 16.12.2010 № 174н, система наружного наблюдения может быть принята к учету следующими бухгалтерскими записями.

 

Наименование операции

Дебет

Кредит

Сформирована стоимость системы видеонаблюдения

4 106 21 310
«Увеличение вложений в основные средства – особо ценное движимое имущество учреждения»

4 302 26 730
«Увеличение кредиторской задолженности по прочим работам, услугам» 

Принята к учету система видеонаблюдения

4 101 24 310
«Увеличение стоимости машин и оборудования – особо ценного движимого имущества учреждения»

4 106 21 410
«Уменьшение вложений в основные средства – особо ценное движимое имущество учреждения»

 

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль