Госзаказ: корректировка суммы контракта

5408

Вопрос

Прошу совет для разрешения возникшей ситуации. Нами был проведен ОАЭФ на выполнение работ по ремонту помещения. В результате аукцион был признан несостоявшимся, государственный контракт заключили с единственным участником. Сумма контракта была указана с учетом НДС, Подрядчик этот контракт подписал. В результате, после выполнения работ Подрядчик сообщает о том, что он упрощенец, и снизить сумму контракта на сумму НДС он не желает. Требует выплатить ему полную сумму, но без НДС. Что делать, в такой ситуации мы не знаем, поскольку если мы выплатим ему всю сумму без НДС, нас накажут крушники. Что можно сделать в сложившейся ситуации, чтобы не нарушить ФЗ-94? Заранее спасибо за ответ.

Ответ

Ч.3 ст.38 94-ФЗ (заключение контракта по итогам аукциона) оговаривает случай заключения контракта с физическим лицом (заключение ГК по цене, сниженной на размер налоговых платежей, связанных с оплатой). В данном случае (контракт не только заключен, но и исполнен), корректировка невозможна.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×