Тепловой энергии поставлено больше, чем предусматривает контракт

5840

Вопрос

В соответствии со ст. 55 ч.2 п.2 заключен государственный контракт на поставку тепловой энергии в горячей воде. В соответствии с условиями государственного контракта определены сроки и объемы поставки тепловой энергии в соответствии с графиком поставки. В связи с изменением графика поставки по причине переноса начала срока отопительного сезона, Энергоснабжающей организацией предъявлен дополнительный счет для оплаты поставленной тепловой энергии сверх объема, предусмотренного по графику на сентябрь. Принятие этого счета к оплате Заказчиком приведет к увеличению объема поставленной энергии и суммы по государственному контракту. В соответствии с ч. 4.1 ст.9 ФЗ от 21.07.2005 №94-ФЗ цена государственного контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения. Изменение количества товаров, объемов работ, услуг также не может быть изменено. Каким образом необходимо следовать Заказчику в данной ситуации?

Ответ

Эта закупка изначально определена как закупка у единственного поставщика (п.2 ч.2 ст.55). Поэтому чтобы не создавать прецедент с переплатой бюджетных средств по госконтракту, целесообразно заключить дополнительный контракт с учетом изменений в большую сторону потребности заказчика в тепловой энергии.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×