Расходы на оплату дополнительных материалов во время строительных работ

120

Вопрос

Заключен договор на ремонт электропроводки с заменой светильников. В смете к договору стоимость светильников указана. Надо ли ставить их на учет? 

Ответ

Расходы на оплату договора на проведение работ по замене электропроводки, светильников и выключателей следует отразить по подстатье 225 «Работы, услуги по содержанию имущества» КОСГУ. Если светильники включены в договор на ремонт, то отдельно приходовать их не нужно.

1. Статья: Применение кодов бюджетной классификации РФ

По какому виду расходов классификации расходов бюджетов и статье КОСГУ отразить расходы казенного учреждения на оплату электромонтажных работ (заменаэлектропроводки, светильников, выключателей)?

Расходы на оплату договора на проведение работ по замене электропроводки, светильников и выключателей следует отразить по виду расходов 244 «Прочая закупка товаров, работ и услуг для государственных (муниципальных) нужд» классификации расходов и подстатье 225 «Работы, услуги по содержанию имущества» КОСГУ*. Это следует из положений Указаний о порядке применения бюджетной классификации РФ, утвержденных приказом Минфина России от 1 июля 2013 г. № 65н.

Если вышеуказанные работы проводятся в рамках капремонта, то следует применить вид расходов 243 «Закупка товаров, работ, услуг в целях капитального ремонта государственного имущества» классификации расходов бюджетов.

Журнал «Учет в казенных учреждениях», №4, апрель 2014

 

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...






Рассылка

© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль