Прием на работу гражданина Крыма,учет выслуги лет

660

Вопрос

Учреждение ( гос .служба ) принимает на работу гражданина Крыма. Как учитывать выслугу лет у него?

Ответ

В стаж государственной гражданской службы засчитывается стаж службы в государственных органах и органах местного самоуправления, расположенных на территориях Республики Крым и г.Севастополя, исчисленный на день поступления на федеральную государственную гражданскую службу. Исчисленный стаж работы учитывается при установлении федеральному государственному гражданскому служащему территориального органа федерального органа исполнительной власти ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет. Об этом сказано в Указе Президента РФ от 23.05.2014 № 361.

 

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 23.05.2014 № 361

«О мерах по обеспечению социальных гарантий отдельным категориям граждан Российской Федерации, назначенных (назначаемых) на должности федеральной государственной гражданской службы в территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, создаваемые на территориях Республики Крым и г.Севастополя»

«В целях обеспечения социальных гарантий отдельным категориям граждан Российской Федерации, назначенных (назначаемых) на должности федеральной государственной гражданской службы в территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, создаваемые на территориях Республики Крым и г.Севастополя, руководствуясь статьей 80 Конституции Российской Федерации, постановляю:

1. Установить, что:

а) гражданам Российской Федерации, замещавшим должности в государственных органах и органах местного самоуправления, расположенных на территориях Республики Крым и г.Севастополя, на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, при назначении на должности федеральной государственной гражданской службы в территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, создаваемые на территориях этих субъектов Российской Федерации, в стаж государственной гражданской службы засчитывается стаж службы в указанных государственных органах и органах местного самоуправления, исчисленный на день поступления на федеральную государственную гражданскую службу в порядке, действовавшем на территориях Республики Крым и г.Севастополя до 21 февраля 2014 года;

б) стаж службы в государственных органах и органах местного самоуправления, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, учитывается:

при определении соответствия гражданина Российской Федерации, претендующего на замещение должности федеральной государственной гражданской службы, установленным нормативными правовыми актами Российской Федерации квалификационным требованиям к стажу государственной гражданской службы;

при установлении федеральному государственному гражданскому служащему территориального органа федерального органа исполнительной власти ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет,* определении продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.»

*   Так выделена   часть   материала, которая  поможет   Вам   принять   правильное   решение

 

 

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×