Договор на проведение государственной аттестации

1090

Вопрос

Прошу предоставить текст Приказа Департамента образования города Москвы от 24.07.14г. № 479 с приложениями. По возможности также прошу прокомментировать этот приказ: можно ли задним числом составлять договоры с сотрудниками на проведение государственной аттестации, проходившей в июне 2014 года (до издания приказа), и таким же образом (задним числом) оформить табели учета рабочего времени сотрудников для оплаты их участия в проведении ЕГЭ в соответствии с этим приказом ДОгМ?

Ответ

Оформление любых документов «задним числом» в законодательстве не предусмотрено, в том числе и по тексту Приказа. В соответствии с постановлением Правительства Москвы № 184-ППДепартамент образования города Москвы ежегодно определяет организации, которые заключают договоры с педагогическими работниками. Так как Приказ вышел уже после проведения ЕГЭ, учреждению следует обратиться за разъяснениями к учредителю. Возможно именно учредитель должен был сообщить учреждению о необходимости заключения договоров с педагогическими работниками и выплаты им вознаграждения.

 

1. Приказ Департамент Образования Города Москвы от 24 июня 2014 г. № 479 «О выплате компенсации педагогическим работникам, участвующим в подготовке и проведении единого государственного экзамена, в 2014 году

«В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 4 мая 2011 г. № 184-ПП «Об утверждении Порядка выплаты компенсации педагогическим работникам, участвующим в подготовке и проведении единого государственного экзамена» (в редакции постановлений Правительства Москвы от 15 мая 2012 г. № 203-ПП, от 2 апреля 2013 г. № 197-ПП, от 27 мая 2014 г. № 276-ПП)

приказываю:

1. Утвердить организации, уполномоченные заключать договоры на выполнение работ (оказание услуг) с педагогическими работниками, участвующими в подготовке и проведении единого государственного экзамена (далее - также педагогические работники), и производить выплаты педагогическим работникам на основании актов сдачи-приемки выполненных работ (оказанных услуг) по категориям согласно приложению 1 к настоящему приказу.

2. Руководителям организаций (п. 1) обеспечить заключение договоров на выполнение работ (оказание услуг) с педагогическими работниками данных организаций, направляемых в пункты проведения единого государственного экзамена.

3. Утвердить форму ведомости учета рабочего времени педагогического работника, участвующего в подготовке и проведении единого государственного экзамена, на территории города Москвы согласно приложению 2 к настоящему приказу.

4. Утвердить порядок организации учета рабочего времени педагогических работников, участвующих в подготовке и проведении единого государственного экзамена согласно приложению 3 к настоящему приказу.

5. Руководителям организаций (п. 1):

5.1. Произвести выплаты педагогическим работникам на основании актов сдачи-приемки выполненных работ (оказанных услуг), содержащих сведения о фактически отработанном времени и об объеме трудозатрат.

5.2. Представить в Управление экономического анализа, бюджетного процесса и правового обеспечения Департамента образования города Москвы отчет о расходовании средств на выплату компенсации педагогическим работникам в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты произведения выплат педагогическим работникам.

6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента образования города Москвы Яковлева О.И.

Приложение 1

к приказу Департамента образования города Москвы

от 24.06.2014 г. № 479

Организации, уполномоченные заключать договоры на выполнение работ (оказание услуг) с педагогическими работниками, участвующими в подготовке и проведении единого государственного экзамена, и производить выплаты педагогическим работникам по категориям

№ п/п

Категории педагогических работников, участвующих в подготовке и проведении единого государственного экзамена

Уполномоченные организации

1.

- Члены предметных комиссий и конфликтной комиссии,

-технические специалисты (работающие вне пунктов проведения единого государственного экзамена),

- ассистенты лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-

инвалидов и инвалидов,

- члены государственных экзаменационных комиссий, привлеченные для работы вне пунктов проведения ЕГЭ,

- работники организаций, не подведомственных ДОГМ.

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московский центр качества образования»

2.

- Организаторы в аудиториях пунктов проведения ЕГЭ,

- организаторы вне аудиторий,

- руководители пунктов проведения ЕГЭ,

- технические специалисты,

- члены государственных экзаменационных комиссий, привлеченных для работы на пунктах проведения ЕГЭ.

Образовательные организации, подведомственные Департаменту образования города Москвы и являющиеся основным местом работы педагогических работников, участвующих в подготовке и проведении единого государственного экзамена

Приложение 2

к приказу Департамента образования города Москвы

от 24.06.2014 г. № 479

Форма ведомости учета рабочего времени педагогического работника, участвующего в подготовке и проведении единого государственного экзамена, на территории города Москвы

Пункт проведения единого государственного экзамена № ______________________

                                                                                                                    (код)

ФИО педагогического работника

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в образовании"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль