Реорганизация бюджетного учреждения

Рано или поздно каждый бухгалтер может столкнуться с вопросом: Как провести реорганизацию бюджетного учреждения? В данном разделе освещаются особенности реорганизации путем присоединения. В статьях рассмотрен порядок реорганизации бюджетного учреждения, подготовка документации, освещены вопросы правопреемственности, приведен перечень скрытых нюансов, которые имеют место быть в некоторых случаях. Реорганизация путем слияния бюджетных организаций является трудоемким мероприятием, к которому необходимо готовиться заранее. Теоретические изучение основ данного раздела повысит квалификацию руководителя и бухгалтера учреждения.

Ликвидация бюджетного учреждения

В соответствии с п. 2 ст. 61 ГК РФ бюджетное учреждение, как и любое другое юридическое лицо, может быть ликвидировано по решению его учредителя либо органа юридического лица, уполномоченного на то учредительными документами. В статье рассмотрена пошаговая инструкция ликвидации государственного учреждения.46595

Реорганизация бюджетного учреждения: как посчитать НДФЛ и страховые взносы?

Расчет налога на доходы физических лиц, а также страховых взносов в ситуации, когда учреждение проходит реорганизацию, затруднен. Ведь соответствующие изменения в законодательстве так и не приняты. Поговорим о разных типах реорганизации и о том, как считать обязательные начисления и удержания и не допустить ошибок.1813

Опыт автоматизации бухгалтерских процессов при слиянии бюджетных учреждений

О том, с какими сложностями столкнулась бухгалтерия при слиянии нескольких учреждений и как был решен вопрос общей автоматизации бухгалтерского учета и смежных операций, рассказывает главный бухгалтер государственного бюджетного учреждения.3383

Увольнение при ликвидации и реорганизации

Как оформить увольнение работников при ликвидации, а также увольнение при реорганизации, какие выплачиваются компенсации и пособия при увольнении в связи с ликвидацией, как проводится увольнение беременной сотрудницы при ликвидации, напоминает эксперт журнала «Учет в бюджетных учреждениях».12330

Учреждение реорганизовано

Учреждение на основании налогового уведомления предоставляло работнику имущественный вычет по НДФЛ. В сентябре оно было реорганизовано. Можно ли предоставлять такой вычет далее или работник должен получить в инспекции и представить в бухгалтерию новое налоговое уведомление, ведь там указано наименование учреждения до реорганизации?6250






Рассылка

© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

Политика обработки персональных данных


  • Мы в соцсетях
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Когда вы посещаете страницы сайта, мы обрабатываем ваши данные и можем передать сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – обратитесь в техподдержку.
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль