Передача пожертвования в бюджетную организацию

44

Вопрос

Мы бюджетная организация и по договору пожертвования в рамках программы "Здоровье"нам передают медоборудование цена,которых больше 200 и 500 тыс. Приход ставим на источник финансирования -Федеральный бюджет и сразу относим на особо ценное имущество.Сразу возникает вопрос о налоге на имущество. Федеральный бюджет нас финансирует только для особо ценного имущества, а ОЦИ от договора пожертвования правильно ли, законно ли попадает на ФБ и на ОЦ? Может его надо приходовать на платные услуги и не заносить в группу особо ценного? Спасибо.

Ответ

1.Движимое имущество стоимостью от 200 до 500 тысяч рублей относится к особо ценному.

2.ОЦДИ, полученное по договору пожертвования от госорганов и закрепленное за учреждением на праве оперативного управления, следует отразить по КФО 4, независимо от источника финансирования (федерального бюджета или бюджета субъекта РФ).

3.Плательщиками налога на имущество являются учреждения, у которых есть имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 374 Налогового кодекса РФ ( п. 1 ст. 373 НК РФ).

4.Если полученное имущество включено в состав особо ценного движимого имущества, показатель его стоимости должен найти отражение на счете 0.210.06.000 «Расчеты с учредителем».

Подробнее смотрите в ответе.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль